Часто стала сталкиваться в своем городе с последователями каких-то ответвлений Нью Эйдж с боготворением безликого живого света, может, живой свет это живая этика, который, как они считают, сотворил богов, а не наоборот. Похоже на каббалу.

И у меня появился вопрос: есть ли строки во втором послании апостола Павла к Тимофею о данных течениях ересей?

После одной из таких дискуссий мне снова взломали телефон, и прошлый вопрос почему-то удалился либо из-за этого взлома (потому что телефон стал самостоятельно жить в таких нюансах) либо из-за решения модераторов.

Вопрос закрыт для новых ответов.