Добрый день. Моя мама часто работает по воскресеньям и не посещает храм, потому что у неё бог в душе. Я посещал храм и оставлял брата дома, но вскоре понял, что это считается добрым делом а не грехом исключительно потому что брат не малыш (ему 17 лет) и остаётся не один а с папой (он не практикует ничего религиозного, но верит в реинкарнацию и шумерских богов). И у меня появился страх получить награду от этих богов, а не от Триединого Бога. Теперь я не хочу посещать храм один, хочу привести в храм брата. Но как это сделать не понимаю. Ему поставлен диагноз аутизм (в довольно тяжёлой форме), он говорит неразборчиво и я не могу определить его религию, постоянно неткает (слово нет говорит чаще чем все другие слова вместе взятые), не способен интегрировать в общество (а особенно не любит детей и музыку, и не может пройти мимо без выражения недовольства). Но самая главная проблема - мы живём в деревне без храма и добраться можно только на автобусе, где играет музыка и надо платить за проезд.

Ещё я не могу причащаться, потому что у меня почти каждый день возникают поллюции (хотя я не думаю ни о чём сексуальном и не смотрю непристойные изображения).

Учитывая вышесказаное, подскажите пожалуйста, как привести в храм брата.