1. Какой молитвой молиться за усопших бабушек, дедушек, прабабушек, прадедудшек, прапра, теть, дядь..... К ним также немного знакомых и убитую подругу, также маму супруга? Кто-то умер давно, кто-то чуть менее года. Но молитв много, я запуталась. Помогите, пожалуйста. И какую молитву за прощение грехов моих прародителей перечисленных, так как составила родословную, знаю поименно. Не знаю, были ли все крещены.

2. Какую лучше молитву читать за своих детей?

3. Какую молитву читать за живых родных, родителей, сестру?

Воцерковленная но в самом начале, крещеная в детстве. Информации много. Пользуюсь Вашим сайтом. Но все перечитывать сложно. Сложно не запутаться. Надо что-то выбрать.

Заранее благодарна