Екатерина, могли бы уточнить, Ваш сын защищает родину или является оккупантом и агрессором на территории чужой страны?

Мать же молится не сыну, а Богу, Ангелам или святым. И речь не о чувствах, а о молитве.

Так. Но молитва о сыне читается из любви к нему. Если и допустить, что он участвует в захвате — что же, мать должна перестать волноваться и молиться о чаде? Никак! Если будем молиться лишь за тех, кто, как мы думаем, прав, то пренебрежëм словами Спасителя (Мф 5:44)

Вопрос был о том, какие молитвословия использовать. А это в некоторой степени зависит от того, что совершает военнослужащий: беззаконие или защиту.
Если он оккупант, то имеет смысл сделать акцент на его вразумлении и покаянии. Если защитник, то можно молиться и о скорейшей победе над захватчиками родины.
Можно выбрать что-нибудь отсюда. Или просто читать Псалтирь и на каждой Славе поминать о здравии своего сына. Помоги Вам Господь!
Кирилл, это как-то повлияет на материнские чувства по отношению к сыну?