Здравствуйте! Между видением Страшного Суда и Апокалипсисом нашёл вещи, которые буквально противоречат друг другу.
В Апокалипсисе Иоанн Богослов пишет: Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец.
(Откр.21:22)
А в видении Страшного Суда ученик Григорий пишет прямо противоположное, скриншот прикрепил ниже.
Не могу понять, как можно совместить, и канонизировано ли вообще видение Страшного Суда ученику Василия Нового?
Храни вас ГосподьКанонизировано ли Церковью видение Страшного Суда?