Здравствуйте! Недавно я получил исцеление от болезни. Молился я св. Матроне Московской и свт. Николаю Чудотворцу, какое-то время назад я молился и св. Пантелеимону Целителю. Но я не знаю, кто меня исцелил. Кого именно надо благодарить при исцелении. И как следует по церковной традиции благодарить Бога за выздоровление от тяжёлой болезни?
3 Ответа
Исцелил Вас Бог по молитвам святых, к которым Вы обращались с молитвой. Закажите благодарственные молебны Спасителю и этим святым.
Вообще дело тут не в "традициях", а в Вашей личной признательности. Помолитесь от души Спасителю и святым, к помощи которых Вы прибегали, выскажите Вашу благодарность. Это тоже очень важно.
С уважением,
Константин, исцеляет только Господь! Святые же наши ходатаи о нас! Их предстательством милует Господь нас недостойных!
Как благодарить Бога? Во первых в молитве конечно! Поблагодарите Господа, Матерь Божию и святых! Но лучшей благодарностью будет жизнь наша по заповедям его! Нас милует Бог и мы должны миловать, нам помогает и мы должны помогать! Больному, нищему, голодному. Я даже не говорю о том что мы должны быть воцерковлены! Это само собой разумеется! Это и будет благодарностью