Здравствуйте!

Я мать сына, которому год с небольшим и он некрещеный. Не крестили его потому, что я не уверена в том, что это нужно.

Я и муж считаем себя неверующими. Мои и его родители верующие, но не воцерковленные люди.

Бабушки и дедушки обеих сторон настаивают на том, чтобы внука крестить. Но не могут объяснить, для чего. Среди предполагаемых крестных родителей нет тех, кто будет молиться за моего сына. Я и муж в церковь водить его не будем, с бабушками-дедушками тоже не отпустим туда.

Нужно ли крестить ребёнка, если в вере он воспитываться не будет.