Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос о мистических номерах. Например номер из числа зверя или номера при звонке, на которые говорят, что мол не распространишь номер - умрёшь или другие подобные. Правда ли это или это просто байки?
Три шестерки или "число зверя" опасны только в определенном контексте, то есть тогда, когда они получены от антихриста в качестве сознательного отречения от Бога. А все остальное - это просто байки суеверов. Не обращайте внимания.
В Священном Писании и традиции Церкви некоторые числа имеют символическое значение, см., напр. Нумерология библейская.
Но сами числа не имеют сущности и не властвуют над нами. Страшилки про распространение номеров, текстов, картинок и подобного - лишь агрессивный маркетинг и манипуляция религиозным страхом. Естественно, это не имеет никакого отношения к Православию.