Добрый вечер.

Возможно, мой вопрос покажется каким-то простым и глупым для того, чтобы просить о помощи Бога, но для меня это действительно очень важная тема.

На данный момент я учусь на последнем курсе медицинского колледжа, в следующем году планирую поступать в медицинский университет. Однако, я очень сильно разрываюсь из-за того, что не совсем понимаю, на какое направление мне идти. У меня есть два варианта: или продолжить обучаться по своему направлению (медико-профилактические факультет), или пойти на лечебный факультет, чтобы потом стать врачом реаниматологом. Проблема в том, что в процессе обучения в ВУЗе я не смогу перейти с одного факультета на другой из-за разницы в программах обучения.

Медицину я люблю всей душой, очень хочу помогать людям, поэтому уверена, что как раз медицина - это моё.

Могу ли я просить у Бога помощи, чтобы он мне показал, какой выбор для меня будет правильным? Или не стоит этого делать и стоит полагаться лишь на себя в данной ситуации? И если всё же я могу попросить Бога направить меня, то как правильно это сделать: молитвой или можно обратиться к Нему своими словами?

У меня не всегда получается ответить на комментарии здесь, поэтому заранее очень сильно благодарю вас за ответы. Все, кто отвечает мне на мои вопросы, очень помогают своими ответами. ☺️

Вопрос закрыт для новых ответов.