Я совершила в своей жизни огромное множество ужасных грехов. Не у каждого такие есть. Пребываю в отчаянии, как в болоте, много лет жизни из-за этого. С ужасом осознаю, что до такого не додумались даже самые "плохие" люди в мире. Например, Иуда совершил только предательство и самоубийство, Каин только одно убийство, а я много осознанной хулы на Духа Святого. Под этим имею ввиду, что делала грехи, зная, что это грех, и все равно делала. Оправдывала в те моменты себя тем, что всё равно в жизни у меня все плохо, и никому я не нужна, а значит пусть попаду в ад, все равно никому нет дела, даже мне. Вкратце перечислю, что именно сделала: интерес к оккультизму и проведение обрядов, гаданий, богохульство от уныния, выбрасывала православную литературу, с мыслью опять же, что все равно попаду в ад, воровство, проклинала людей, желала смерти, и меня проклинали, и мне желали, но меня не задевало, ведь было все равно на свою смерть. Так же являюсь очень злым человеком, постоянно в раздражении, гневе, зависти к нормальным людям, ропоте на Бога, жизнь, и сквернословии конечно. Постоянно думаю о том, что не хотела вообще рождаться, жить и мучиться, говорила об этом Богу, мол, зачем Ты меня создал. Так же хулила Духа Святого своим сознательным противлением истине. Был период, когда я пыталась стать атеистом. Меня пугал ад, пугало православие, и я решила сделать вид, что Бога нет. В этот же период было совершено разного рода богохульство, и в этот период я выкинула литературу, молитвословы всякие, потому что думала, что нет мне прощения, и пыталась вообще забыть о Боге. Но быстро поняла, что это самообман, что не могу перестать верить.

Также у меня много ужасных мыслей, думаю, никто до такого не додумался, озвучивать не буду, жалею вашу психику.

Всю жизнь пребываю в унынии, сейчас вот в отчаянии, это тоже грехи смертные.

Что такое ад я знаю, сильный гнев или раздирающая зависть, или тяжёлое уныние, вот как ощущается ад. Когда даже дышать не хочется. Как будто душа моя стала похожа на нечисть. Ощущаю себя комком зла, ненависти, зависти, и ощущения, что нет мне прощения, и Бог навсегда меня оставил.

Иногда хочу пойти в церковь или собраться, и опозориться все таки на исповеди, назвав все свои грехи, но сами понимаете, это такой стыд адский. Думаю, священник будет в шоке. Когда нибудь придётся это сделать.

Что делать если ты мерзость в глазах Бога, что делать, если предавал Его слишком много раз? Ну схожу я на исповедь, а вдруг все равно в итоге в ад, даже при раскаянии и исправлении?

Наверное, Бог уже наказал меня, но простит ли Он меня, вот в чем главный вопрос? А наказал Он меня ужасными болезнями. Ужасный ковид, с поражением мозга, нервной системы, до сих пор задыхаюсь в душных помещениях, кишечная болезнь из ниоткуда, и просто адские боли в животе. Потери сознания. Врачи не могут помочь. Можно не спрашивать "за что?", за все что угодно, на выбор, из моих грехов, такое могло быть послано в наказание.

Что мне теперь с этим делать? Бессмысленно спрашивать, чем я думала в те моменты, ничем, была как всегда в унынии, было плевать на жизнь. Оправдывать себя бессмысленно, все уже сделано, и я не знаю, как теперь выпрашивать прощение у Бога. Самоубиваться тоже бессмысленно, так я потеряю последнюю нить надежды на прощение.

Вопрос закрыт для новых ответов.