Здравствуйте. Считается ли действительной и правильной общая исповедь, где православным священником называются и объясняются все 10 заповедей? И можно ли посещать общую исповедь? Где священник на простом и доступном языке рассказывает очень подробно о каждой заповеди и говорит, что если кто нарушил эту заповедь, каемся и начинает объяснять другую заповедь. После того, как расскажет о всех 10 заповедях, просит подойти к чаще и причаститься. Личной исповеди в этой Церкви нет. Мне очень нравится туда ездить. Но все же меня смущает то, что там только общая исповедь. И можно ли так причащаться? Я естественно еще хожу на причастие на личную исповедь в другую Церковь. Но все-таки есть сомнения можно ли мне ездить еще в Церковь на общую исповедь?

Честно говоря, после общей исповеди мне становится на душе более спокойно, чем от личной исповеди. Но конечно и от личной исповеди чувствую облегчение на душе. Но на общей исповеди душа настолько открывается перед Богом, что у меня и у многих других людей начинаются литься слезы сами по себе. Это не передать словами, как хорошо становится на душе, именно от общей исповеди. Повторюсь что на личную исповедь я тоже хожу.

Вопрос закрыт для новых ответов.