В Христианской Церкви первых веков вообще не было иконостасов и вся община видела священника и престол. Иконостас появился по инициативе свт. Иоанна Златоуста, когда он обратил внимание на то, что диакон отвлекался от службы на красивое лицо женщины. С тех пор стали возводить иконостасы, чтобы священнослужители не отвлекались от службы.
Потому смотреть можно. Другой вопрос: с какой целью? Чтобы лучше понимать службу можно об этом почитать или посмотреть видео. На службе же лучше молиться и не отвлекаться на движения ни служителей, ни молящихся в храме.

Смотрите, конечно, но не ради любопытства, а ради духовного назидания и разумного участия в богослужении. Если же там видна лишь бестолковая суета, то и смотреть незачем.
Чтобы понимать происходящее в алтаре, надо изучать богослужение. Например, можно начать с этой книги или этого учебного фильма. А лучше даже записаться во взрослую воскресную школу или на какие-нибудь богословские курсы для мирян, которые действуют у Вас в городе.

Поняла, благодарю Вас!
Здравствуйте! Если Вас интересует вопрос, можно ли мирянам знать и видеть, что там происходит, то да, конечно. В интернете есть много материалов, где сами священники рассказывают и показывают устройство алтаря и что там происходит на богослужении. Вот пример на Азбуке веры.

Понятно, благодарю!
Происходящее в алтаре не является секретом, смотрите.

Хорошо, благодарю Вас!
Ясно, хорошо, благодарю!