Можно ли носить священный крестик и цепочку, и на этой цепочке с крестиком подвеску? Одна у меня, одна у парня подвески, окунули в святую воду, так можно носить?
Не желательно. Если же Вы вкладываете в подвеску какой-либо оккультный смысл, то и кощунственно. Крест носится скрытно под одеждой как напоминание себе самому о крещальных обетах и Евангелии Христовом. А украшения носятся открыто, чтобы все видели и радовались.
Смотря о какой подвеске идет речь. У подвески может быть и греховный смысл, если речь идет о «своем» знаке Зодиака, амулете и т. д. и т. п. Вообще обычно вместе с крестом носят шейные образа, то есть иконы.