Добрый день!

Дело в том, что отношения с моим гражданским мужем у нас начались, когда он был в браке. После он узнал, что его жена тяжело больна, и отношения мы прекратили. Его супруга скоропостижно скончалась, у них осталось трое детей. Сейчас этих детей мы воспитываем вместе, у нас появился общий ребенок, он официально признан отцом ребенка, органами зафиксировано, что мы ведем совместный быт, - но мы не женаты.

Я осознаю, что это тяжелый грех, и причащаться мне нельзя. Могу ли я прийти на исповедь с этим и другими моими грехами, посещать службу?

Вопрос закрыт для новых ответов.