Не считаю себя слишком верующим, но был в отчаянии, когда мою собаку недавно парализовало. Пёс был старым, но, несмотря на возраст, резво бегал. Внезапно он захромал, и ему становилось хуже. Всего через неделю он перестал ходить. Ветеринары не помогли, лечение давало лишь временный эффект.

В последние два дня его жизни я молился, чтобы он перестал мучиться. Несмотря на живой взгляд и аппетит, он не мог встать, а потом начал скулить от боли.

Когда его страдания закончились, я задумался: корректно ли было молиться о прекращении мучений, или нужно было молиться только о выздоровлении, доверив всё Господу?

Вопрос закрыт для новых ответов.