В Таинстве Крещения прощаются все грехи:
«Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним».
(Рим.6:3-8).
«Итак, отпущение грехов дается через крещение всем равно, а благодать Духа – по мере веры и предочищения».
(Преподобный Иоанн Дамаскин).
Обычно перед Крещением проходит исповедальная беседа, если она была, то не надо. Если же Крещение прошло формально и человек не переосмыслил свой жизненный путь в пользу решительного отказа от греха и сочетания со Христом, но ещё не начал осмысленно причащаться Святых Христовых Таин, мне представляется, это необходимо сделать.