Исповедь - это не просто перечисление грехов, не констатация факта наличия греха. Исповедь - это покаяние, а покаяние - это исправление. Очень верно "покаяние" звучит по-гречески - метанойа - исправление ума. Итак, если Вы каетесь уже не раз в том, что курите, то пора уже задуматься о том, что никакого исправления ума не происходит. Нет глубоко осознания греха, нет борьбы с ним, нет отказа от него. Если бы все это было, то не возникало бы вопроса "надо ли перечислять одно и то же на исповеди?".
Стремитесь к тому, чтобы на исповеди не перечислять грехи, а каяться в них, исправляя свою жизнь. Так будет правильно.
Очень даже нужно повторяться.
Частая Исповедь даёт нам пищу для размышлений. Вдруг мы обнаруживаем, что какие-то грехи постоянно с нами, они наш стиль и образ жизни.
Соответственно, нужно себя менять, чтоб не краснеть на исповеди, чтоб от стыда не искать для исповеди неизвестного батюшку.
Чтоб поменять себя, нужно посмотреть кто и что приводит к повторению. Если это компания - снизить уровень общения. Если увлечения - отстраниться от того, что приводит к ним.