Здравствуйте! Встречалась с мужчиной 4,5 месяца. Все это время обманывал, что разведен. Знал, что с женатым встречаться не стала бы. И вот через 4,5 месяца узнала, что он женат. Отношения сразу прекратила, без выяснения отношений. Хочу рассказать его жене, уже месяц раздумываю, но не знаю правильно ли это? Я бы не хотела что бы меня обманывали. Надо ли рассказать его жене, что муж обманывал и меня и её?
5 Ответов
Ваше желание рассказать обо всем жене этого мужчины очень похоже на желание отомстить. Можно, конечно, для себя думать, что это жажда справедливости, но суть от этого не изменится. У Вас нет никаких обязательств перед ней, Вы ее даже не знаете, так с чего бы Вам хотеть ей все рассказать, если только цель не в том, чтобы насолить ему? Но Вы не задумались о том, какие последствия могут быть у этого. А они могут быть трагическими. Вы готовы взять на себя ответственность?
И давайте расставим точки над i. Если Вы блудили с этим мужчиной, то грех Ваш не меньше, чем его. И Вам не мстить надо, а каяться. А если не было между вами никакого греха, то тем более проявите здравое рассуждение и отбросьте мысли о том, чтобы что-то сообщать его жене.
Разумеется, ничего его жене рассказывать не надо. Не берите на себя ответственности за возможные необратимые, а не исключено, что и трагические последствия. А если она убьет его или себя? Как Вы будете с этим существовать в дальнейшем? А ведь такие случаи на почве ревности вовсе не редкость. Грехи Вашего бывшего "приятеля" должен судить Бог, а не Вы.
В общем, не пытайтесь влиять на жизнь их семьи и предоставьте все суду Божию. Вообще забудьте об их существовании, так будет лучше всего.
Мы готовились к браку. Он сам настоял, что бы познакомиться с моими детьми, у нас были серьёзные отношения, как я считала. Я не знала, что он женат.