Добрый день!

Я много молюсь Господу о создании семьи.

Небольшая предыстоия: я полжизни (сейчас мне 32) очень много грешила: пьянство, курение, блуд, аборт. Слава Богу, что он открыл мне глаза. Я покаялась в своих грехах, сейчас стараюсь воцерковляться, читать Писание, учусь и хочу искренне любить Бога и войти в его Царство.

Но мне очень плохо в одиночестве и тяжело. И молюсь о создании семьи, но понимаю, что своими руками разрушила себе жизнь. Господь давал ребёнка, я Его дар отвергла. И теперь пожинаю плоды. Я прекрасно осознаю свою вину.

И у меня просто нет сил молиться о семье. Все вокруг говорят, что «всё будет», но может на то нет воли Божьей? Может я просто как непослушный ребёнок надоедаю Господу со своим «дай»? И стоит остановиться и просто просить прощения за все свои грехи до конца своих дней. Ибо просить о семье не могу уже морально...

Вопрос закрыт для новых ответов.