Здравствуйте! Мне 20 лет, у меня есть муж, ему тоже 20. Женились в сентябре 2025 года, невенчанные.
Достаточно продолжительный период своей жизни я стремилась к маргинальному образу жизни. На это меня вдохновляло моё увлечение культурой советского союза, коммунизма, позже анархо-коммунизма, и панк-рок-культуры.

Потом эти веяния в моей жизни и взгляды стали ослабевать, примерно в этот период я познакомилась со своим мужем.

Мой муж, если говорить прямо, из плохой семьи. Их можно охарактеризовать как Полиграфов Шариковых. Они достаточно некультурные люди, плюсом, я приведу факт, который тоже из охарактеризует: родители развелись для получения выплат от государства (у мужа есть сестра). То есть вот такие они. Я не нацист, просто говорю по фактам. У моего мужа внешность не очень здорового генетически человека (узкие плечи, широкие бёдра, пыльный цвет кожи (первые два фактора, возможно, являются следствием отсутствия хорошей физической формы и лишнего веса).

Вопрос состоит в том, что, возможно, встречаясь и впоследствии выходя замуж за этого человека, во мне продолжало бурлить стремление к маргинальному образу жизни (то есть желание быть с неким Полиграф Полиграфовичем, плюс нездоровым на генетическом уровне). Хочу добавить, что моя семья, стремится к красоте, к хорошему образу жизни, к культуре. В детстве меня, бывало, раздражал их «аристократизм», в последствие это тоже могло частично повлиять на мои плохие увлечения и взгляды, как протест. Сейчас я больше и больше понимаю свою семью. Больше разделяю их мнение. Я почти что стала яблоком от своей яблони.

Не будет ли дальнейшая жизнь с мужем тяготить меня, при условии, что я окончательно не рассталась с прошлыми стремлениями и завершу этот процесс в будущем (просто я не знаю, до конца ли я прошла этот период). Даже если мой муж станет «аристократом», он не сможет изменить свои внешние - физические, генетические данные. Чтобы донести мысль более понятно, приведу пример:

У девушки какое-то расстройство психики, ей нравятся юродивые. Она выходит за такого юродивого замуж, любит его уродства, считает его третью руку очень милой. Потом, условно, она либо меняет взгляды на жизнь, либо вылечивается и понимает, что её муж, откровенно говоря, урод. Она больше не может считать его красивым, остаётся смириться? Или если изначально человек считает уродство красивым - это ведь не значит, что это так. Это всё равно что называть чёрное белым.

Меня пугает мысль, что любить физические несовершенства моего мужа это грех, что тем самым я называю чёрное белым. И вдруг это будет мне напоминать о моём прошлом, когда я окончательно с ним расстанусь (если не рассталась уже). Нужно ли разводиться в таком случае? Потому что, возможно, одной из причин почему я хотела быть с мужем это быть с «не очень» человеком, а человек должен стремиться к лучшему. Может нам стоит вместе идти в светлое будущее, а если мне разонравиться внешность моего мужа, то тут уже смириться, искать в ней что-то хорошее. Не грехом ли будет обманываться, говоря что он очень красивый, если это не так? Не подумайте, что я думаю, что я королева. Возможно, я более грешный человек, чем он. Простите за высокомерный текст. Очень нужна помощь.

Вопрос закрыт для новых ответов.