О чём вы больше всего жалеете в своей жизни?

Поделюсь и своими мыслями по этому поводу. Я жалею, что прятался от Бога более 30 лет своей жизни. Что придумал себе наивный аргумент о том, что раз все религии говорят о своей исключительности, то истинной и нет (хотя любому очевидно, что наряду с оригиналом всегда есть множество подделок, которые рекламируют себя в лучшем свете). Просто сравнить религии я даже не догадался.

Можно сказать, что царь пригласил меня жить в свой дворец и общаться с ним, а я оккупировал там туалет для прислуги и считал, что отлично устроился, отвергнув высшее призвание и выбрав жизнь животного. Это про меня: “Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и нагОткр.3:17.

Тем не менее, на упущенном не зацикливаюсь. Слава Богу за то, что Он вытянул меня из болота неверия. За оставшиеся годы (дни, секунды?) хотел бы оправдать доверие…