Подскажите пожалуйста, меня с детства приучили креститься, проходя мимо храма. Проходя мимо благодатного места, не имея возможности зайти прямо сейчас так выражать свою любовь к Богу. Я так понял, нигде такого «правила» нет, это больше относится скорее всего к традиции.

И однажды проходя мимо католического костёла я задумался: а креститься ли мне ? Есть ли в храмах иноверцев благодать? Но ведь они тоже христиане, поэтому я перекрестился. Как поступать?

Вопрос закрыт для новых ответов.