"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют" 1Кор.6:9-10 - этого довольно, чтобы понять позицию христианства по этому вопросу. Это плохо и от этого надо отвращаться.
Здравствуйте!
Да - грех.
Апостол Павел пишет, что мужеложники "Царства Божия не наследуют" (1Кор.6:9-10). Это и есть самое большое наказание. Это плохо, потому что это идёт против естества человека. Человек отличается от животных тем, что его желания находятся под его контролем. Человеку хочется иметь множество половых партнеров, но Господь говорит ему, что это плохо, что это разрушает человека, что Он создал мужчину и женщину для одного брака уходящего в вечность и христиане стараются соответствовать этому предназначению. Также и с гомосексуальными влечениями - они не соответствуют природе человека, в них невозможны дети, они разрушают личность человека, который их практикует.
Правильно говорить об однополых союзах, а не браках.
Этим грехом человек отлучает себя от Бога и в этой жизни, и в вечности.
Причина "мне хочется" в духовной жизни не работает, человеку после грехопадения каких только извращений не хочется... Но на то мы и люди, чтобы контролировать свои желания.
Могу порекомендовать сайт: Преодоление Х.
Надо начать с того, что однополых браков не бывает. Брак - это благословленный Богом союз между мужчиной и женщиной. А то, о чем Вы пишете - это мерзкие в глазах Бога и нормальных людей отношения между половыми извращенцами.
Да, это очень тяжкий грех, точнее смертный грех, о чем неоднократно упоминается и в Ветхом, и в Новом Завете. Наказание за него - деградация в этом мире и геенна огненная в мире ином. Разумеется, все это при условии, если человек, виновный в этом ужасном грехе, не покается в нем перед Богом и не оставит его навсегда. Бог принимает искреннее покаяние любого грешника.
Вообще здесь уже много писали о гомосексуальности и рассматривали эту тему с разных сторон. Посмотрите под Вашим вопросом раздел "похожие вопросы".
С уважением,
Почему это нельзя? Человек состоит из тела, духа и души, все составные важны и нужны. Быт. 2:7
Гомосексуализм это надругательство над своим телом, это не благословение, но самопроклятие и запрещение в отношении себя, либо в отношении тела партнёра. Здесь отношения выстроены не на любви, но на некоей ненависти - к партнёру, или к другим людям. Тело выступает источником удовольствия для души, повреждённая душа издевается над телом, о чём сначала переживает совесть (дух), которую нещадно затаптывают.
Партнёр, через свою душу, используя своё тело надругается над другим телом, либо сам даёт надругаться над своим телом. А если знать, что таких тел множество, то это множественные проклятия насылаемые в отношении разных людей, и от разных людей.
Проклятия приводят к повреждению тела, где душа, подавляя дух (совесть), сама потворствует уничтожению тела. Неудивительно, что знаем о множестве неизлечимых болезней, возникающих в этой среде.
Во-первых, однополые сожительства никак нельзя назвать "браками"; брак - союз мужчины и женщины (по определению).
Во-вторых, это противоестественно: мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. (Рим. 1:27)
И третье: подобный образ жизни - потворство самым гнусным страстям, потому ведущие такой образ жизни не могут стать частью Тела Христова: Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники— Царства Божия не наследуют. (1 Кор. 6:9-10)