Здравствуйте!
Бог не делает чего-то напрасно. И не поступает прямолинейно. Он относится к каждому человеку индивидуально. Поэтому наказания видимого сыновья Самуила не понесли. Думаю, по одной причине - Бог не наказывает, Он вразумляет. И по-видимому, вразумлять было некого. А по смерти каждый получил по заслугам. Помните, Христос сказал: "уже получают награду свою". Пресыщающиеся нечестием уже ее получают. То есть наказываются безумием.
Помощи Божией!
Напрасно Вы считаете, что они не понесли наказание: дети пророка Самуила не остались судьями, хотя наверняка на это рассчитывали. Вот и наказание. Кроме того, они не были священниками, как дети Илия. Значит, и спрос с них меньше. Наконец, брать взятки - не то же самое, что святотатствовать и прелюбодействовать.
А дальнейшие суды Божии нам не известны. Не забывайте, что у них был праведный отец, который наверняка о них усердно молился.