Здравствуйте!

У меня проблема с моим ненасытным чревом.

Происходит такая ситуация: до Петрова Поста я, бывало, впадала в чревоугодие. После начала Петрова Поста чревоугодие усугубилось. Я стараюсь держать пост (точнее хочу удержать даже). Когда есть возможность, питаюсь по календарю постными продуктами.

Но проблема в том, что этими продуктами я наедаюсь так, что может даже быть трудно дышать. Кажется даже, что до поста такого не было, - когда употребляла всю пищу. И сейчас нет как бы соблазна на колбасу, например, - но появился соблазн на хлеб! Даже хлебом могу наесться до отвала.

Не знаю, что делать... Нету сил бороться. А может и есть, - но нет желания 🙁

В конце дня смотрю информацию про эту страсть, читаю Святых отцов. Молюсь Богу и Святым, и Богородице, чтобы избавили от страсти, каюсь (но силы даже на покаяние угасают). Мотивации или, вернее сказать, трепета и страха, хватает до следующего завтрака. С наступлением обеда все переживания о своей страсти отходят.

Помогите, пожалуйста.

Ещё давно не причащалась и не исповедовалась... Может, из-за этого нет сил к борьбе против страсти? Ищу проблемы в нехватке питательных веществ... Правильно ли это? Следует обратиться к духовнику и попросить послабление, чтобы он одобрил обычные продукты, но я ела их меньше? Как поступить?

Вопрос закрыт для новых ответов.