Богородица может помочь не своей силой, а Божьей!
Кроме того, следует различать строгие догматические формулировки и молитвенную поэзию, в гимнографии допустимы поэтические гиперболы.
Этими словами подчеркивается особое отношение к Пресвятой Богородице как к Небесной Царице, выражается вера в Её особое ходатайство перед Богом, в Её заступничество, ведь Она имеет особое дерзновение к Богу, как Мать Господа Иисуса Христа (по человеческому естеству).
Разумеется, этими словами не отвергается вера в возможность помощи верующим со стороны Самого Господа Иисуса Хрриста, со стороны Бога-Троицы. Не отвергается и вера в возможность помощи со стороны прочих Божьих святых.