Здравствуйте! Скажите пожалуйста действительно ли неуместен пост в светлую седмицу если будешь причащаться с субботы на воскресенье, т.е в антипасху? Конечно как обычно после 12 кушать не будешь, но поститься хотя бы в субботу уместно ли?
Пост во всю Светлую седмицу совершенно неуместен. Если Вы соблюдаете все многодневные и однодневные посты, то поститься дополнительно перед причастием нет никакой необходимости.
Спасибо!