Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существует ли конкретный регламент, в случае, если у верующего человека, который ведёт православный образ жизни, появился дар исцеления, то чтобы пользоваться своим даром, нужно обязательно показаться священнику и получить его благословение? Указано ли это в основах русской православной концепции, и в каком конкретном разделе? Я ничего подобного там не нашла. Либо подскажите, где конкретно об этом написано, если подобное правило существует.
1 Ответ
Такого регламента нет, потому что это экстраординарный случай. Но сам христианин должен понимать, что если в его жизни происходит что-то экстраординарное, связанное с духовным миром, то для его же собственной безопасности следует рассказать об этом духовнику, который и постарается первоначально установить есть ли действительно у человека дар, каков его источник и что с этим делать.
Спасибо, огромное!???