Здравствуйте, люди выкладывают/показывают кому-то или публике свои работы: музыку, рисунки, и т.д.

Некоторые оценивают эти работы, не считается ли это суждением? Является ли это грехом, когда говорится: "Не суди, да не судим будешь"?

Т.е., показывая кому-то свои работы можно соблазнить других на суждение/осуждение/оценку/зависть и т.д.?

Да даже просто живя среди людей можно соблазнить кого-то на осуждение или зависть, или еще что-то.

И что тогда в таком случае делать?