Совпадают в значении 1. Следующий реализму, основанный на реализме. [Пушкин] был главным, обильнейшим истоком нашей реалисти́ческой литературы ХХ века (Федин). Наше творчество народно, реалисти́чно и национально (А. Н. Толстой). 2. Исходящий из учета условий реальной действительности. Реалисти́ческое отношение к жизни. Клим Иванович Самгин был недостаточно реалисти́чен для того, чтобы ясно представить себя в будущем (Горький). Но реалисти́чный употр. преимущественно в краткой форме в роли сказуемого.
Розенталь Д. Э. Теленкова М. А. Словарь трудностей русского языка. М.: Айрис-Пресс, 2003. С. 610 – 611.