Нет строгой регламентации, минимум дважды в день - утром и вечером. Свт. Иоанн Златоуст дает такие советы о молитве:
Наше богослужение не таково, каково было прежнее – у иудеев, имевшее в себе много чувственного и обставленное множеством обрядов. Там молящемуся нужно было и прийти в храм, и купить горлицу, и принести дрова и огонь, и взять нож, и стать перед жертвенником, и исполнить множество других постановлений. Здесь же (не нужно) ничего такого, но где бы ты ни был, везде с тобой и жертвенник, и нож, и жертва, потому что ты сам и жрец, и жертвенник, и жертва. Где бы ты ни был, везде можешь поставить жертвенник, покажи только бодрую волю, и не помешает тебе ни место, ни время; нет, хоть ты и не преклонишь колена, не станешь бить себя в грудь, и не простерешь рук к небу, а только покажешь горячую душу, ты этим исполнишь все (нужное для) молитвы.
Можно и жене, сидя за прялкой или занимаясь тканьем, обращать ум к небу и призывать Бога пламенно. Можно и мужу, выходя на площадь или идя по своим делам, совершать усердные молитвы. Другому, и сидя в мастерской, и сшивая кожи, (можно) вознести душу к Господу. Слуге можно, и покупая, и поднимаясь вверх, и сходя вниз, и занимаясь на кухне, (когда нельзя пойти в церковь), совершать искреннюю и усердную молитву. Бог не гнушается местом: Он требует только пламенного сердца и смиренной души.
Продолжительность молитвенных правил можно рассмотреть как своего рода десятину от имеющейся жизни. Лев. 27:30-32
Тогда точный ответ на Ваш вопрос будет выглядеть так: в сутках 24 часа или 1440 минут, 1/10 суток составит 144 минуты, или 2 часа 24 минуты необходимо отдать Господу. Например, утром 1 час, днём и вечером по 42 минуты,
Четких правил на этот счет не существует. Обязательными для православного христианина являются утреннее и вечернее молитвенные правила, а также молитвенное правило перед Св. Причастием.
Помимо этого, молитесь, когда можете, когда это позволяет или этого требует ваш внутренний настрой. Чем ближе человек к Богу, тем больше его потребность в молитве. Только не забывайте, что молитва - это не заклинание, не мантра и не "вычитка", а наше обращение к Богу. Иначе молитва не имеет смысла.