Будучи культурными людьми, абсолютно точно многие из нас не могут такие вопросы задавать почти незнакомому человеку. Но переписка или встречи, возможно, уже долгие, и главное, есть некоторые отношения.
По мужчине предположительно видно, что он интимной темой интересуется и эмоции такого плана у него присутствуют. У него фильмы такие, да и и просто вроде видно. Когда кто-то даже в какой-то фразе возражает, он очень раздражен, нетерпим. Значит, если он еще будет излишне развязный в такой сфере, его грубые речи и поведение будут и там проявляться. Я ни в коем случаю не утверждаю, что он такой в других делах, но чувствуется его однозначное не альтруистическое восприятие любви и роли женщины.
Он традиционного воспитания, может быть, не церковного но все таки. Поэтому в целом подразумевается, что воспитанный в целом. Он на мой собственный взгляд реально хочет искренне чистоплотной, порядочной жизни в семье, в этом плане я ему верю. Но в то же время он имеет некую мужскую суть. Я бы даже сказала, цыганская (шутливо говоря) жилка такая есть, он не совсем русского типажа, хотя конечно, дело не в этом. По-моему, он считает, что женщина должна выполнять разные его желания, и его земное нутро в нем сильно.
Моя подруга тоже с таким темпераментом. Она сама говорила. Вот она бы ему подошла. Я же вообще не имею сил, в силу здоровья, на такие эмоции. Да и не понимаю сути соблазнов, методов воздействия на такие стороны души, я не могу даже представить чем мне человека заинтриговать, не имея явно женских форм и очертаний. Любовь - это то, что поддерживает в жизни. Это в самом чистом смысле поддержка, воздух. Для многих мужчин (и женщин порой не менее) - это некая инстинктивная игра чувств, а только со временем привязанность. По-моему, одно часто портит другое, потому что понимание друг друга формируется через доброту друг к другу, а здесь нетерпение, эмоции.
Я считаю, что не мне судить человека, но он совершенно по-другому выражает любовь и думает о ней. Да, я говорила с ним на некоторые личные темы, но он очень уклончивый и замкнутый. Не понимаю, зачем вообще интересуется мной. мы разные.
Если настолько у людей разные языки любви, то как определить свой уже с ранних лет и по жизни искать своего человека? Если люди влюблены и думают, что этим все сказано. На самом деле, я раньше думала так же, но на практике нет понимания и уважения. Ты испытываешь чувство вины и понимаешь, что человек тебя недолюбливает мягко говоря, ты мыслишь не так, как он хочет. Тогда как понять твой человек или нет, какие вещи должны совпасть и как говорить о самых щекотливых вещах?
6 Ответов
До брака точно стоит решить вопрос с тем, желает ли будущий супруг жить чистой жизнью или будет склонен к извращениям, предохранению, нарушениям поста и прочим грехам. Необходимо выяснить, желает ли он иметь столько детей, сколько Бог даст, или хочет только телесных и душевных удовольствий. Надо донести до него свое желание жить в браке так, как положено православным христианам, а не безбожникам. Если не согласится, с болью в сердце лучше сразу расстаться. Иначе потом будете плакать долго, но безрезультатно. А зачем, если этих будущих слез можно избежать?
И прочие вопросы христианской нравственности тоже надо проговорить, включая пожелание венчаться. Поэтому никак нельзя вступать в брак вскоре после знакомства и тем более предварять официальное замужество блудным сожительством.
Если с человеком тяжело и некомфортно, то зачем строить с ним отношения? Со своим человеком ты чувствуешь себя собой, не нужно кого-то из себя строить. Помните о том, что если нечто сильно раздражает Вас или вызывает страх, неприязнь к человеку уже сейчас, в семье это станет гораздо хуже переживаться, лучше точно не будет.

Разумность и Слово Божие не противоречит друг другу. Мы выбираем спутника жизни для того, чтобы жить в любви, взаимопонимании и счастье. Бог желает нам и семейного счастья, если оно достигается без нарушения Его заповедей. Другое дело, что когда человек сделал окончательный выбор и добровольно принял на себя обязательства любви, уважения и верности, то обратной дороги у него уже нет. Поэтому нужно выбрать сразу подходящего человека, чтобы потом не страдать. С трезвым пониманием того, что человек не поменяется в лучшую сторону. Со своим человеком должно быть легко и комфортно, когда чувствуешь себя собой, а не строишь из себя кого-то искусственно. Обратите внимание на этот признак.
Дайте ему знать прямо, что сексуальная жизнь для вас неприятна и нежелательна, и данное обстоятельство вас вполне устраивает, и ничего менять вы здесь не намерены. Что супружество вы рассматриваете как духовный, а не плотский союз. Если он готов при таких вводных и дальше строить с вами совместные планы, то ОК. А если нет, значит, нет.
Скорее всего, он вам не подходит, если даже от просмотра непристойных фильмов воздержаться не способен. Лучше определиться с разностью темпераментов сразу, чем потом мучиться всю жизнь, или согрешить разводом.
С уважением,
Не понимаю, зачем вообще интересуется мной. мы разные.
Если Вы сами понимаете, что вы разные и недоумеваете зачем он Вами интересуется, то зачем же пытаться выстраивать с ним отношения? Если и Вы и он будете собой, а это важно в семейных отношениях и проявляется не только в интимной жизни, то часто будут случатся недопонимания и конфликты интересов. Подумайте хорошо, нужно ли это Вам.
Со "своим человеком" Вы как раз сможете говорить на любые, в том числе и интимные темы. Это называется доверием друг другу, без которого строить нормальные семейные отношения невозможно.
До брака обязательно надо обсудить тему недопустимости абортов - убийства детей во чреве. Без полного согласия в этом вопросе вступать в супружескую жизнь нельзя ни в коем случае. Попутно можно будет выяснить вопрос увлечения порнографией. Это тоже существенный вопрос. Американские учёные-врачи утверждают, что зависимые от "киберсекса", как они это называют, не могут оставить свою привычку даже в супружестве (по статистике). Это приводит к неудовлетворению партнёром и поискам связей на стороне, поскольку обычная "супружеская жизнь" им кажется скучной. Поэтому, если Вы в своём парне это увидели, то очень правильно, что насторожились.
И ещё одно существенное замечание - большая ошибка думать, что в браке Вы сможете партнёра "переделать" под себя. Ни к чему хорошему это не приведёт. Поэтому надо принять его таким, каким он есть, а самой уже приспосабливаться к нему. Это такое "супружеское смирение", которое ведёт к долгой любви и взаимопониманию, если оно взаимно.

В наше время часто кто-то один приспосабливается-или жена или муж, и потому не справляются. Почему-то обоюдно редко кто готов.

Согласен. И вообще: чужая душа — потёмки. Потому лучше молиться Богу и Божьей Матери о даровании христианского супружества. Иконы «Неувядаемый цвет» и «Феодоровская» — очень для этого подходят. В случае дарования любви, принять её такой, какая есть. Идеального в этом мире ничего нет. Только Один Бог.
СПАСИБо, Сергей! Чисто по житейски как минимум разумно. Но.. ведь Бог говорит, что как раз нужно терпеть ради Любви? И со временем все изменится? ИЛИ все же основы взаимопонимания должны быть?