Добрый день. Во многих молитвах содержится псалом 90 (Живый в помощи Вышняго), и в интернете его тоже «любят», считают «мощным».

А я, сколько раз его читала, всё никак не понимаю. Читала толкования, и как бы общий смысл вроде и понятен. Но слова поставлены в нём так, что я не понимаю к кому куда от кого в какой строке идёт обращение и что оно значит? Мне даже сложно выразить, что именно я не понимаю в нём. Для меня весь псалом будто просто набор красивых слов.

Стоит ли в таком случае читать псалом? Или лучше пропускать его? Или чем-то другим можно заменить?