Здравствуйте, читатели́. Не много пробежался по поисковику в вопросах, нашел похожую тему, но с немного непонятной формулировкой и решил задать вопрос по новому.
Телефонный номер с тремя шестерками подряд (к примеру +7925345...4 , где вместо точек шестерки ) несёт в себе зло для обладателя или нет? Зло здесь звучит слишком пугающе, но по другому я не знаю как выразиться, может быть, несёт в себе что-то не хорошее, негативное для обладателя, если перефразировать? Какую-то, может быть, ущербность?
Спасибо. Егор.
7 Ответов
Егор, такое понимание о цифрах, ИНН, номерах, относится к дремучим суевериям. Когда мы таким образом размышляем, то становимся слабее.
Пользуйтесь любыми числами, 13, 666, и прочими, в них нет зла. Но зло творят люди, и Церковь создана Богом для того, чтоб исцелить человеков от зла.
Приглашаю Вас в храм на богослужения и для участия в таинствах. На этой недели будет Чистый Четверг, Великая Суббота и Пасха, выбирайте на вкус. На исповеди в храме будет полезным рассказать, что верили в черных котов и цифры, вместо доверия Богу.

Шестёрки принесут зло, только в том случае если вы будете в это верить, а если же верить Богу, то ничего не страшно, хоть весь дом украсьте шестерками, ничего не будет.

Спасибо за ответ.
Ничего плохого в себе эти случайные шестерки не несут.
Но чтобы Вы понимали истинный смысл и значение числа 666, советую почитать из этого толкования на Апокалипсис конец 13-й главы, стихи с 16 по 18.
Знаю одного батюшку, у которого этих шестёрок в номере штук пять. Эти цифры могут навредить только в том случае, если они слишком глубоко засели в голове человека и отвлекают его от дел спасения. Как говорил архимандрит Ефрем (Куцу), "вместо того, чтобы заниматься антихристом, займитесь лучше Христом".
Спасибо за ответ.