Добрый день.15 лет не носила крест...были сомнения в вере... долгие поиски истины... и долгая дорога обратно. Приняла решение. Купила крест, решила освятить в храме. Когда брала из рук священника, уронила🤦♀️Подняла. Иду домой и думаю: Бог меня не хочет обратно принимать? Или я просто гордячка должна была поклониться?))) Стала искать ответ в интернете, такого начиталась... Влоть до того, что его бесы из руки выбили или это не моя вера))) Хотелось бы услышать мнение знающих людей.
7 Ответов
Это суеверие, ничего не случилось, кроме того, что упал крестик. У нас и всё другое из рук валится, и мы не переживаем.
Но переживайте о том, что пропустили Литургию в воскресный день, что не прочитали утреннего и вечернего молитвенного правила, что не живёте по заповедям, что не участвуете в Таинствах. Именно об этих делах будет плакать наша душа
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, вы просто уронили крест, такое бывает. Не стоит искать этому какое-то особое объяснение.
Спасибо за ответ!
Поддержу всех выше написавших. Не усложняйте, просто живите по- христиански, и будет правильно.
Спасибо за ответ!
Подняли, поцеловали, надели на шею - и радуйтесь, что несмотря на все Ваши духовные падения, Господь все-таки терпел Вас эти годы, а теперь вложил в сердце даже и семя веры. Теперь не останавливайтесь, старайтесь чаще ходить на богослужение и приступать к таинствам исповеди и причастия, читайте Евангелие и размышляйте о прочитанном в течение дня, старайтесь исполнять прочитанное в своей жизни. Вы много лет сомневались в вере, но теперь пришло время молиться усердно и без сомнений. Почитайте эту брошюру свт. Феофана Затворника и постарайтесь воспользоваться его советами. Помоги Господь!
Спасибо!
Суеверие и заблуждение.
Ну вот, упал крестик, так вы бы подняли и помолились со словами: "Прости меня, Господи, что я крест уронила" и живите дальше.
---
Вот еще такой комментарий интересный:
это не моя вера
Конечно, не ваша. Потому-что вера истинная — это не просто религия и мировоззрение. Религии и мировоззрения менять можно человеку, воля свободная, можно выбирать тут. А вот найти истинную веру и держаться за нее, здесь поискать еще нужно. Ведь Вера истинная — это союз добровольный между Богом и человеком. Но в союзе этом на душе спокойно. Вот статья интересная: Как обрести веру?
Спасибо за ответ!