Можно, если это будет направлено во благо, то есть на пользу не только себе, но и ближним, обществу. В самореализации нет греха. Грех - это когда к успеху стремятся ради гордыни и тщеславия, или в стремлении к роскоши и разврату, или когда из успеха делают самоцель, то есть идола. Бог на то и дает нам таланты, чтобы мы их развивали на пользу и во спасение.
В докоммунистической России многие богатые и успешные люди были благочестивыми христианами. Разумеется, они никогда не забывали, что успех в этом мире вторичен, главное - это жизнь, угодная Богу, и спасение души. И сейчас есть такие люди. Желаю и Вам стать одним из них.
С уважением,
Почему бы и нет, если только не служить мамоне (Мф.6:24), т.е. не ставить комфортную земную жизнь выше небесного гражданства (см. Флп.3:20). При этом помните, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это – суета и томление духа! (Еккл.4:4). Конец тех, кто полагает цель жизни в богатстве и комфорте, печален:
И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо́льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет