Воистину Воскрес Христос!
Уместнее белый! У священнослужителей наверняка будет красный цвет облачений, т.к. пасхальный период продолжается 40-к дней. В иное время заупокойные службы совершаются в белых облачениях. Белый - символ Божественного света, в область которого переходит новопреставленный христианин.
Если усопшая была воцерковлённой христианкой, то на Радоницу уместен и платок красного цвета.
Хорошая статья: Приличествует ли траур христианской смерти?
Цвет платка не регламентируется Церковным Уставом, обычно ориентируются на цвет облачений духовенства.
На Радоницу цвет облачения красный, поскольку весь богослужебный строй этой службы связан с Пасхой, светлой пасхальной радостью. И если отпевание (погребение) усопшего приходится на период от Светлой недели до Вознесения, то в эти дни поют не скорбные, покаянные песнопения, но песнопения пасхальной службы. Поэтому Радоница — не скорбный праздник, но день светлой памяти, день надежды на встречу.