Если говорить о возрасте Земли, то некоторые вопросы закрываются, если предположить версию, что над Землёй существовал слой воды («твердь»), который во время потопа обрушился на Землю. Из-за изменения климата, концентрации элементов и других факторов анализ до потопа и после потопа может быть не совсем корректным. Поэтому вопросы, подобные «Почему ученые находят ископаемые возрастом в миллионы и миллиарды лет?», могут быть аргументированы с этой точки зрения.

Однако остаются вопросы:

  • Как объяснить, что свет от далеких галактик, находящихся в миллиардах световых лет от нас, уже достиг Земли?
  • Если Земле 7 000 лет, как объяснить миллиарды лет эволюции звёзд, наблюдаемых в космосе?
  • Как образовались кратеры на Луне и других планетах, если им миллионы и миллиарды лет?
  • Почему дендрохронология (анализ годичных колец деревьев) показывает возраст деревьев более 10 000 лет?
  • Как объяснить существование артефактов, которым более 7 000 лет (например, наскальные рисунки возрастом 40 000 лет)?
  • Почему датировки древних цивилизаций, таких как Шумеры и Египтяне, указывают на возраст более 7 000 лет?
  • Как объяснить Лунный календарь, использовавшийся более 10 000 лет назад?
Вопрос закрыт для новых ответов.