Здравствуйте, живем с женой более 10 лет в браке (вместе 15). Ситуация сейчас финансовая сложная (бизнесу тяжело, душат налоги, фирма оформлена на неё). Я работаю за всех сотрудников параллельно в бизнесе, детей у нас пока нет. На неё иногда нападает нервный срыв дня на 2-3. Например, я сел за стол и выдохнул в ее сторону. Ранее она просила так не делать, ей неприятно, я старался запомнить, а тут забыл. Теперь третий день подряд она меня посылает на 3 буквы, говорит ты лжец, ты специально, не уважаешь меня, делаешь то, что мне больно, не вижу с тобой жизни, прощать не вижу смысла, вдруг завтра это повторится, это значит ты меня не считаешь за чаловека и т.д. Все это время я вокруг хожу, прошу прощения, пытаюсь объяснить, что я не хотел обидеть, задеть, а просто забыл и это просто триггер из-за общей напряженности. Но теперь она говорит - а где мои гарантии что если я прощу, то завтра ты не сядешь мне не нагадишь в тарелку и скажешь - прости, я не со зла?
Если кто встречался с подобным, подскажите, люди! Сил нет больше, всю работу тащу стараюсь, налогов, долгов сотни тысяч, пить бросил 9 лет назад и курить, не изменял никогда и не собираюсь, все для нее делаю, унижаюсь, матом шлет, мимо ушей пропускаю, но все равно каждый раз вот так манипулирует разводом, семьей... А другую искать - так я эту люблю, когда все хорошо и на неё не нападает этот бес или как его, обида, нерв... Спаси Господи!

Вопрос закрыт для новых ответов.