Вначале почитай о критике астрологии и подобного, осмыслите аргументы для себя. Внимательно смотрите за своей жизнью, чтобы избавиться не только от поступков, но даже и следов магического мышления. В основании Вашей жизни должны лежать не "позитивное мышление", амулеты и прочие нелепости, а твердая надежда на всемогущего любящего Бога. Именно от Бога, а не от астрологии и судьбы зависит наше будущее.
Очень полезно читать жития святых, чтобы эта надежда укрепилась, например житие свв. Киприана и Иустины.
На исповеди всякий раз упоминайте свою склонность к магическому мышлению, а если есть желание обратиться к соответствующим методам, то надо сказать и об этом. Приготовьтесь к тому, что путь покаяния будет небыстрым. Однако - дорогу осилит идущий. Помоги Господь!
Сайт Суеверие.нет Вам в помощь. Там собрано множество материалов по интересующим Вас вопросам. Более предметно советую поговорить со священником в храме.
Здравствуйте! Необходимо переосмыслить свое мировоззрение, уверовать в Бога Творца и Промыслителя, принять христианское учение, принести покаяние, исповедоваться в церкви.
Я бы мог посоветовать начать тщательно наблюдать за миром, смортеть на все вокруг своими глазами, а не чужимы догадками.
Преподобный Иоанн Дамаскин написал книгу Точное изложение православной веры.
Цитата с этой книги:
...конечно, говорят, что через восхождение, и захождение, и сближение этих звезд и Солнца, и Луны устраиваются все наши дела; ибо астрология занимается этим; однако, мы утверждаем, что хотя от них и получаются предзнаменования дождя и бездождия, как холода, так и жара, как влажности, так и сухости, также ветров и подобного, но никоим образом не предзнаменования наших дел. Ибо мы, происшедши от Творца одаренными свободной волею, бываем господами наших дел. Ибо если мы все делаем вследствие течения звезд, то по необходимости совершаем то, что делаем; а то, что происходит по необходимости, ни добродетель, ни порок; если же мы не имеем ни добродетели, ни порока, то не достойны ни похвал, ни наказаний, а также и Бог окажется несправедливым, доставляя одним блага, а другим бедствия. Но Бог даже не будет ни управлять Своими творениями, ни промышлять о них, если все управляется и увлекается необходимостью. Сверх того, и разум будет в нас излишним, ибо мы, не будучи господами никакого дела, излишне обдумываем про себя; но разум дан нам непременно для обсуждения, почему все разумное одарено также и свободной волею.
Однажды святого Амвросия Оптинского спросили: "Батюшка, можно верить снам? " Он ответилл: "Нельзя". Ему возразили: "Так ведь сбываются". На что св. Амвросий сказал: "А ты не верь - и не будут сбываться".
Это универсальная формула для преодоления любых суеверий. Перестаньте воспринимать мир по суеверным лекалам, и суеверия перестанут влиять на вашу жизнь. Это действительно работает. Видимо, бесы, которые стоят за любыми суевериями и влияют на их эффективность, теряют свою силу над верующим христианином, который передает себя под покровительство Бога и отказывается мыслить и жить по их правилам.