Исламский рай для православного ад.
Если я ошибаюсь то поправьте, их рай это бесконечно кушать яства и не наедаться, бесконечно заниматься блудом и не на блудиться. Это очень похоже на некоторые мытарства. На которых не которые души могут увидеть свой рай.
А у православных в раю ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах (Мф. 22:30). Для православного высшая радость это не какое то место красивое, а это быть как можно ближе к Богу. Где Господь, там и рай.
Нет, они не пересекаются. В рай пойдут только христиане, потому что они имеют надежду на прощение своих грехов, благодаря жертве Иисуса Христа.
Мусульмане отвергают жертву Иисуса Христа, поэтому у них нет шансов войти в рай, без веры в Иисуса Христа как Бога и Спасителя. А эта вера несовместима с пребыванием в исламе.
Подробнее по этому вопросу читайте: спасутся ли некрещеные?