Что с этим делать? Задаю вопрос, так как я часто сталкиваюсь с этой проблемой. С чем связано это? Как лечить? Это происходит, когда хочу заниматься спортом или программированием. Также приходят мысли, что так я веру поменяю,но сам пытаюсь с этим бороться - иногда не получается.
3 Ответа
Советую Вам начать ежедневно читать Евангелие, а потом в дополнение к нему - и Апостол. Через какое-то время Вы будете лучше знать заповеди Божии и перестанете смущаться от невинных вещей, зато научитесь избегать настоящих грехов. Без этого Вы точно будете грешить, нередко сами того не понимая.
Там же, в Новом Завете, Вы узнаете и о средствах борьбы с грехом, и о великой благодати Божией, данной христианам.
Скорее всего речь идет о мнительности, если на каждом шагу кажется, что согрешил. Такая проблема есть у многих верующих. Для начала я бы посоветовал изучить какие бывают грехи, познакомиться с заповедями Божьими, регулярно читать Евангелия и послания апостолов, сопоставляя с библейскими принципами свою жизнь. Там Вы не найдете ничего против занятий спортом и программированием, если не злоупотреблять этим. В общем, не додумывайте запреты там, где их не установил Бог. А с навязчивыми мыслями лучше не бороться в момент их появления, а игнорировать их.
Я пытаюсь, но думаю, что согрешу, типо молчание знак согласия