Обращаюсь к Вам с помощью, потому что ни к кому не могу обратиться.

С молодым человеком полтора года вместе. Замечала ранее за ним странные состояния, пока не жили вместе - дыхание, расширенные зрачки, растрата денег, после начались долги, - с каждым месяцем становилось больше вопросов. Так как я никогда не сталкивалась с наркоманией ни в семье, ни в обществе , - сразу я не могла поставить клеймо «наркоман». Полгода назад, когда наши отношения уже стали на грани - он признался мне , что употребляет наркотики и мои догадки подтвердились. Родители его были зависимы от алкоголя, семья была с детства неблагополучная, далее он был в детском доме при церкви с родным братом. Брат и окружение на работе имеют доступ к наркотикам. С младшим братом очень тесные отношения, т.к. кроме него ближе никого нет. Мой молодой человек верующий: постоянно ходим с ним в церковь, говорим о Боге, молимся. Он просит меня быть рядом и не оставлять, что мы пройдем это испытание вместе. Я не знаю чем ему помочь. В нем как в мужчине столько силы и любви, столько заботы, веры, благородства, он всегда поможет, встретит, заступится, но как только дело доходит до тяги, у него начинается ломка, он меняется на глазах, и мне больно за этим наблюдать. Я вижу как ему тяжело, и сама много раз просила меня оставить, потому что мучает меня. Иногда ему удается преодолеть тягу, он борется с собой, и чаще всего на 7-8 день не выходит. Я думала обратиться в клинику, но есть ли смысл? Он не сможет отказаться от общения с братом, который также употребляет, и не скрывает, что лучше кайфа он не испытывал. Уменьшат токсин в крови, подержат и выпустят. А дальше что? Помогите, пожалуйста, я правда вижу в нем непоколебимую силу. Я так хочу, чтобы он жил.

Вопрос закрыт для новых ответов.