Здравствуйте!

Всю жизнь была «отпавшей» от церкви. Впрочем, как и моя семья. Но я всегда верила в Бога. В Отца, Сына и Святого Духа.

С недавних пор я начала интересоваться исламом, исламской культурой - просто из любопытства. К сожалению, мне начало нравиться. Господи прости, я начала в мыслях говорить мусульманские фразы.

Я решила воцерковляться - начала утром и вечером читать молитвы, скоро начну ходить по воскресеньям в церковь и изучать Священное Писание. Однако мысли о принятии ислама не покидают.

Все в семье православные, отпавшие. Есть жених, он атеист. То есть никто не заставляет меня принять ислам.

Подскажите, пожалуйста, что за бес такой ко мне прицепился, как от него избавиться?

Спасибо.

Вопрос закрыт для новых ответов.