Чин наречения, исповедания и хиротонии архиерейской
По сих бывает избранному обьявление тако:
Честны́й отец архимандрит [или: иеромонах], имярек, Святейший Патриарх Московский и всея Руси и Священный Синод Русской Православной Церкви благословляют твою святыню быть епископом богоспасаемого (ых) града (о́в), имярек.
Избра́нный же на сие отвещает:
Благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и Священного Синода Русской Православной Церкви быть мне епископом богоспасаемого (ых) града (о́в), имярек, со благодарением приемлю и нима́ло вопреки глаголю.
Чиновник архиерейского священнослужения кн.2. - Москва: Издание Московской Патриархии, 1983.
Фраза эта переводится на современный русский язык как «ничего не говорю (не имею) против, ничем не возражаю».
Полное выражение: «Благодарю, приемлю и ничесоже вопреки глаголю». По-русски: благодарю, принимаю и не возражаю.
Это традиционный элемент ответной речи новопоставленного епископа после хиротонии.
Кирилл уже процитировал фрагмент Чиновника, где приведен соответствующий диалог. Осталось только добавить, что поставляемый архиерей говорит эти слова во время «наречения». Это - первая часть архиерейской хиротонии, которая совершается за неделю-две до самого рукоположения обычно ограниченным количеством архиереев в Патриаршей резиденции