В последнее время я четко ощущаю в себе жалость к образу Люцифера. Как бы я не пыталась себя переубедить, даже понимая что он творил, - его падение почему-то мне кажется таким событием, когда становится жаль какого-либо человека, который совершал возможно и вправду непростительные ошибки.
И как бы я не пыталась себе вдолбить, что это правильный исход событий и навряд ли было бы что-то хорошее, не произойди этого и т.п, - но подобные мысли все же возвращаются.
Что с этим делать?

Вопрос закрыт для новых ответов.