Здравствуйте!
Я виноват перед умершим близким человеком - не надуманное чувство вины, а конкретные действия, бездействие, слова, отсутствие слов.
После личного общения со священником и после поиска в интернете сложилось понимание, что, когда человек уже умер, остаются только такие возможности что-то сделать: покаяние, причащение, молитвы за умершего, делание добрых дел во имя его. Возможно, это из-за маловерия, но мне этих действий кажется недостаточно.
Ощущаю сильнейшее желание искупить вину лично перед этим человеком. Понимаю, что это уже невозможно, и впадаю в отчаяние. Ситуация кажется неразрешимой до конца моей жизни, а, возможно, и после.
Подскажите, пожалуйста, может быть, существуют ещё способы, кроме вышеописанных, искупить свою вину? Именно полностью искупить, как перед живым человеком, и получить прощение и успокоение

Вопрос закрыт для новых ответов.