Сара, Вы же понимаете, что за Вас никто бороться с Вашим чревоугодием не может. Пост, при правильном его понимании, является универсальным средством, которое дает хорошие плоды. Не говорите, что не можете поститься. Можете! Но не хотите. Поэтому путь у Вас один - собраться с силами и начать борьбу против своей страсти. Начните с малого, потом усиливайте, ничто не дается само собой и сразу.

Здравствуйте, Сара! Милости Вам Божией.
Ваша искренность очень ценна. Борьба с чревоугодием — это непростая, но важная часть духовного пути, и многие сталкиваются с ней. Вкусно поесть — это естественно, но когда еда становится центром жизни, это уже пристрастие, которое отвлекает от главного.
Как быть? Представьте, что наша душа — это корабль. А пристрастие к еде — это тяжёлый балласт, который мешает ему плыть к Богу. Избавляться от него нужно не рывком, а понемногу, как моряки разгружают судно.
Главное средство, которым нас наделяет Церковь, — это пост и, конечно, Таинство Причастия. Вы уже регулярно причащаетесь, и это огромная духовная поддержка! Само Тело и Кровь Христовы укрепляют нас в этой борьбе. В посте же мы учимся управлять своими желаниями, а не быть их рабами. Начните с малого: даже небольшие ограничения, осознанность в еде — уже победа.
Святые отцы учат нас мудрости.
Обуздывая тело, мы обретаем ясность ума и сердце, открытое для Бога.
Путь к свободе от страстей лежит через молитву, исповедь (которую Вы регулярно совершаете, готовясь к Причастию) и постепенные усилия. Господь видит ваше старание и обязательно поможет. Продолжайте приходить в храм, причащаться, исповедоваться, и Он укрепит Вас в этой борьбе.

Спасибо за поддержку ? Каждый раз, когда молюсь, прошу Бога избавить меня от этой зависимости.
Чревоугодие побеждается воздержанием, так что единственный способ - заставить себя воздерживаться, иначе получается, что не управляем жизнью и принимаем решения не мы, а чрево. Для такого высокоразвитого создания как человек, согласитесь, это звучит низко.
Бывает, что у человека нет навыков правильного питания или происходят некоторые нарушения в организме. Тогда необходимо скорректировать свой рацион и проверить здоровье, быть может, чувство голода вызвано нехваткой некоторых веществ.
Советы по борьбе с этой страстью можете посмотреть в статье Чревоугодие.

Не столько чувство голода, сколько удовольствие от вкусной еды и переедание. Стараюсь держаться. Борюсь ?Иногда всё таки верю, что Я СМОГУ ? Спасибо ?
Иисус сказал, «без меня не можете делать ничего». Упражняясь в силе воле и уповая на себя, как правило, происходит срыв. Просите Бога о помощи и старайтесь поститься с его помощью. Тяга к вкусной еде часто бывает видом удовольствия, которое заполняет какую-то пустоту внутри. Пустоту, которую может заполнить только Бог.
Не мне учить при этом, потому что с прохожу такой же путь борьбы с чревоугодием.

Думаю, вы правы.
Спасибо. Иногда я думаю, что всё-таки смогу сделать усилие над собой и начать поститься.