Здравствуйте,

Мне 28 лет, и у меня полностью отсутствуют эмоции и чувства. В детстве я с 11 до 14 лет постепенно начал терять эмоции и чувства, со временем они подностью исчезли.

С 23 лет в моей жизни стали проявляться необъяснимые явления: присутствие бесов, я слышу звуки треска, поскрипывания и постукивания, которые происходят лишь в моем присутствии. Например, на работе ближе к вечеру эти звуки слышны только мне, и ни один из коллег этого не замечает. Один раз я также увидел размытое круглое пятно, которое медленно исчезло за монитором.

С раннего возраста, начиная с 5-6 лет, я грешил самоудовлетворением, и, возможно, это послужило причиной моего состояния. Я осознаю, что мыслю и воспринимаю мир иначе, чем другие: я не всегда формулирую мысли словами, а просто понимаю, что хочу сделать. В детстве и подростковом возрасте меня преследовали навязчивые мысли и образы, связанные с Богом и Матерью Божьей, которые вызывали у меня беспокойство. Я пришел к пониманию, что эти мысли возникали у меня в голове, и я не хотел их испытывать, они приходили сами собой.

Я уверен, что моя проблема связана с грехами и духовной порочностью. Поэтому мой вопрос заключается в том, что мне нужно сделать, чтобы вернуть свои эмоции и чувства? Какие молитвы читать, службы посещать?

Спасибо.