Все возможно верующему. Ей надо прийти к священнику и попросить присоединить ее к православию. Желательно это сделать не обычной исповедью, а через отречение от конкретных заблуждений ислама согласно Книге чинов присоединения.
Если она замужем за мусульманином, то после этого, конечно, ей предстоят различные скорби от мужа и его родственников. Поэтому перед присоединением к Церкви ей надо крепко подумать, что для нее дороже: Бог и истина либо относительно мирные взаимоотношения с мужем.
Если же она незамужняя, то нет и этой проблемы. Остается один только диавол, который будет ей мстить за покаяние. Но если Бог с нами, кто против нас? Будет она постоянно умолять Бога о помощи и милости, регулярно исповедоваться и причащаться, читать Евангелие, стараться исполнять заповеди Божии,- со временем все в ее жизни образуется. И во внешних обстоятельствах, и, главное, в душевном мирном устройстве.
Да, возможно. Господь всемилостив.
Ваша подруга должна придти в православный храм и найти там священника, когда он будет свободен, вне службы.
Все ему рассказать. Принятие из ислама (как из любой другой веры, куда отпал человек) происходит через покаяние и через чин присоединения.
Его, по благословению епископа может совершать любой приходской священник.
Прежде чем Ваша подруга не будет в безопасности от своих друзей-мусульман, об возвращении в Христианство упоминать не стоит. По законам шариата за уход из ислама человека наказывают смертью.
Надо вернуться ко Христу, ничего не боясь. В России мусульмане не вполне могут следовать шариату из-за законов РФ. Но лучше все же не рисковать.
Бог в помощь!
Вашу подругу примет Христос и после ее возвращения сохранит и помилует, как Ему угодно.
Покаяние всегда возможно, пока мы живём на это свете, и Господь всегда ожидает нас, как отец блудного сына. Для этого нужно обратиться к священнику, он подскажет нужные шаги. Чтобы не быть, как тростник, ветром колеблемый (Мф.11:7), постарайтесь утвердиться в Православии, почитайте критику положений ислама, например, в брошюре свящ. Георгия Максимова Православие и ислам. Почитайте также похожий вопрос.